Литвек - электронная библиотека >> Алекс Уэйкфорд и др. >> Здоровье и др. >> Эффект микробиома. Как способ рождения ребенка влияет на его будущее здоровье

Переводчик: Виктория Романова

Жанр: Здоровье, Медицина, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 192

Издано в серии:

Издательство: Ресурс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9909578-0-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26    год: 58    всего: 413

Читать онлайн

С каждым днем появляется все больше научных фактов, подтверждающих, что видовой состав нашего микробиома – невидимой микробной экосистемы, обитающей в организме каждого из нас, – играет ключевую роль в состоянии здоровья человека.
«Эффект микробиома» – это первая книга, в центре внимания которой – активно появляющиеся сегодня научные данные о том, как на формирование микробиома влияет способ появления человека на свет. Тони Харман и Алекс Уэйкфорд задают важные вопросы о потенциальных отдаленных последствиях таких ставшими обычными вмешательств в роды, как кесарево сечение или применение синтетического окситоцина, и делятся с читателями новой информацией о том, как искусственное вскармливание влияет на видовое разнообразие микробиома младенцев.
В книге содержится информация от экспертов из разных стран, в том числе акушерок, разработчиков глобальной политики в сфере здравоохранения, профессионалов в области педиатрии, иммунотоксикологии и генетики.
Книга предназначена для родителей, акушерок и других специалистов в области здравоохранения.


Ключевые слова: беременность здоровье здравоохранение микробная экосистема роды рождение ребенка

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: