Литвек - электронная библиотека >> Мойзес Веласкес-Манофф >> Биология и др. >> Эпидемия стерильности

Переводчик: Наталья Григорьевна Яцюк

Жанр: Биология, Медицина, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 631

Издано в серии: МИФ. Научпоп

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00117-706-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 63   всего: 428

Читать онлайн

Всестороннее исследование вопроса, почему число случаев астмы, аллергии, аутоиммунных заболеваний, аутизма, рака и т. д. идет беспрецедентными темпами. Рассказ, как мы устроены и от скольких факторов зависит хрупкое равновесие, именуемое здоровьем.

Конечно же не нужно жить в стерильности и приучать к этому своего ребенка. Организм все равно должен сталкиваться с различными бактериями, чтоб формировался иммунитет. Стерильности дома быть не должно, но и тараканов тоже не должно быть. Если есть такая проблема, то Главная СЭС в Москве и области "Санэпидемконтроль" https://санэпидемконтроль.рф/uslugi/dezinsekciya/u поможет избавится от тараканов раз и навсегда, где подбирается определенный метод уничтожения. Перед вами фундаментальный труд по исследованию зависимости здоровья и иммунитета человека от внешних факторов. Автор взял за основу принципы холистической медицины, которая считает организм человека и окружающую его среду единым неделимым целым, и подкрепил их результатами исследований современной западной медицины, использующей так называемый редукционный подход (офтальмолог изучает и лечит глаза, гастроэнтеролог — органы пищеварения и т. п.). С помощью блестящих умозаключений и ярких примеров автор показывает, насколько сильно мы зависим от той экосистемы, которую сами и создаем. В книге рассказывается, каким образом в результате жизнедеятельности человека, в результате применения на практике научных открытий в различных областях, и в первую очередь в медицине, случился спонтанный рост аутоиммунных и аллергических заболеваний. Миллионы лет человек развивался и жил в единстве и борьбе с микроорганизмами и паразитами. С одними из них мы подружились настолько, что те стали частью наших клеток: примером служат митохондрии, имеющие собственные ДНК и расположенные внутри клеток всего живого на Земле, за исключением простейших. Вторые, симбионты, живут в нашем кишечнике и вырабатывают необходимые полезные вещества, защищают нас от вредных микроорганизмов и выполняют другие важные функции. К третьим иммунитет приспособился настолько, что предпочитает совместное сосуществование «военным действиям», которые могут разрушить весь организм. К четвертым — патогенам, вызывающим смертельные болезни, — организм пока не смог приспособиться никаким образом.
Ключевые слова: аллергия болезни здоровье микробы микроорганизмы паразиты эпидемия

В связи с появлением иммунологически нового человечества я добавила бы еще одну рекомендацию к тем инструментам, которые включены в финскую программу по борьбе с аллергией, направленную на формирование и сохранение иммунологической толерантности: давайте позаботимся о бабочках! Их исчезновение приведет к гибели людей. Когда в Индии убьют последнего тигра, это может стать главной новостью дня, однако сокращение биологического разнообразия происходит также в окружающем нас микромире, хотя этого никто не замечает. Сохранение биологического разнообразия жизни может оказывать превентивное воздействие на аллергию и другие заболевания современной цивилизации.
Финский аллерголог Тари Хаахтела в журнале Allergy, 2009 год [551]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: