Литвек - электронная библиотека >> Виктор Платонович Некрасов >> Военная проза и др. >> В окопах Сталинграда [1947, Воениздат. С иллюстрациями]

Жанр: Военная проза, Раритетные издания, Повесть

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 241

Издано в серии:

Издательство: Воениздат

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 46   всего: 235

Читать онлайн

«Произведение В. Некрасова „В окопах Сталинграда“ — один из художественных документов, повествующих о бессмертной сталинградской эпопее. Не ставя перед собой цели развертывать перед читателем всю Сталинградскую операцию в целом, дать обобщенное художественное полотно, автор, как защитник Сталинграда, показывает один из участков этой великой битвы.
Автор ярко и убедительно показал глубокое патриотическое чувство, беззаветный героизм, сознательную дисциплину советских солдат и офицеров, защитников Сталинграда. Некрасов нарисовал выразительные картины боя, превосходно передал подлинный героизм и самоотверженность советских воинов.
Произведение В. Некрасова имеет большое документальное значение и художественную ценность и будет с интересом воспринято советским читателем.»

«Сейчас в Советском Союзе книга запрещена, внесена в какие-то списки, из библиотек изъята (говорят, только в Лефортовской тюрьме сохранилась)».


  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: