Литвек - электронная библиотека >> Колин Маккалоу >> Историческая проза >> Сборник "Первый человек в Риме. - Травяной венок". Компиляция. кн. 1-4

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 62   всего: 419

Читать онлайн

Первые четыре романа  из нашумевшей в мире литературы ноналогии о Древнем мире известной австралийской  писательницы Колин Маккалоу.
"Первый человек в Риме".  Увлекательный роман «Первый человек в Риме» повествует о любви, войне, хитросплетениях интриг и дворцовых переворотов. Эта книга о славной и ужасной эпохе в истории человечества. Автор погружает читателя в водоворот хаоса, страстей и роскоши Древнего Рима. Это роман о власти, о путях ее завоевания и наслаждения ею. Гай Марий – богат, но низкого происхождения, Луций Корнелий Сулла – аристократ, но беден. И все же он станет Первым человеком в Риме – императором величайшей империи в истории человечества.
"Травяной венок". «Травяной венок» – вторая часть дилогии Колин Маккалоу, являющаяся продолжением романа «Первый человек в Риме».
 Прославленный завоеватель Германии и Нумидии Гай Марий стремится достигнуть предсказанного ему много лет назад: беспрецедентного избрания консулом Рима в седьмой раз. Этого можно добиться только ценой предательства и крови. Борьба сталкивает Мария с убийцами, властолюбцами и сенатскими интриганами и приводит к конфликту с честолюбивым Луцием Корнелием Суллой, когда-то надежной правой рукой Мария, а теперь самым опасным его соперником.

Содержание:
1. Первый человек в Риме. Том 1
2. Первый человек в Риме. Том 2 (Перевод: А. Абрамов, Игорь Савельев)
3. Травяной венок. Том 1 (Перевод: З. Зарифова, А. Кабалкина)
4. Травяной венок. Том 2 (Перевод: С. Белова, И. Левшина, О. Суворова)


Посвящается Фрэнку Эспозито – с любовью, благодарностью, восхищением, уважением
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: