Литвек - электронная библиотека >> Иван Петрович Бауков >> Детская проза >> Юность моего друга

Жанр: Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 211

Издано в серии:

Издательство: Советская Россия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 27   всего: 179

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1116.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1001.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1082.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1118.7 Кбайт
Читать онлайн

Повесть Ивана Баукова «Юность моего друга» — это как бы биография сельского юноши, который, попав на большую стройку, становится хозяином своей судьбы. Шаг за шагом автор раскрывает все новые и новые черты героя. В первых главах повести мы имеем дело с юношей, который думает только о себе, живет для себя. Но новая обстановка, рабочий коллектив сделали его другим человеком. Во время «штурма» Днепростроя он совершает подвиг. На заводе он тоже не может работать от гудка до гудка, бросать работу недоделанной, и эта хозяйская черта не остается незамеченной. Комсомол посылает его учиться.
Хорошо показана автором первая юношеская любовь героя повести. Целый ряд лирических глав образно воссоздает незабываемые картины русской природы.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Одиссей (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Гэблдон - Скажи пчелам, что меня больше нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Первый встречный феникс - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Юрьевич Панов - День чёрной собаки - читать в Литвек width=Бестселлер - Ерофей Трофимов - Рокировка - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 6 - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Цветок яблони - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Рокош (СИ) - читать в Литвек width=