Литвек - электронная библиотека >> Питер Сингер >> Публицистика и др. >> О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века

Переводчик: Елена Фотьянова

Жанр: Публицистика, Философия, Новелла

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 262

Издано в серии:

Издательство: Синдбад

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00131-065-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 18   всего: 280

Читать онлайн

Короткие эссе, написанные и опубликованные автором в разные годы, собраны им под одной обложкой не случайно. Каким бы вопросом ни задавался Сингер — от гипотезы существования мирового правительства до благотворительности, от суррогатного материнства до эвтаназии, от вегетарианства до прав роботов, — стержнем его размышлений остается этика.
Мир, в котором мы живем, стремительно меняется. В результате глобализации, бурного развития науки и появления новых технологий, в том числе социальных, современный человек часто оказывается перед трудным моральным выбором. Как вести себя в условиях, с которыми раньше никто никогда не сталкивался? Одобрять или осуждать явления, аналога которым еще не было в истории человечества?
Для каждого, кто неравнодушен к судьбам нашей планеты и населяющих ее живых существ, книга Питера Сингера может стать надежным нравственным компасом.


Ключевые слова: нравственные ценности нравственный выбор практическая философия современная философия современное общество эссе

  : 2 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: