Литвек - электронная библиотека >> Андрей Георгиевич Лях >> Научная Фантастика и др. >> Челтенхэм

Издано в серии: Повелители Вселенной. Лауреаты фантастической премии «Новые горизонты»

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-101909-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 31    всего: 290

Читать онлайн

Однажды в далекой-далекой галактике… Ах нет, это уже кто-то когда-то писал…
Значит, так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры. И все бы ничего, но на отсталой планете царит не только эпоха «модернизированного средневековья», но и местный правитель, не гнушающийся грязными приемами.
Однако главный герой здесь вовсе не Диноэл, а сама история, мастерски выплетенная из многих сюжетных линий победителем премии «Новые горизонты – 2018». Она идет вразрез со всеми шаблонами, стирая границы между фантастикой и интеллектуальной прозой.
По словам Галины Юзефович, литературного критика, обозревателя портала «Медуза», роман Андрея Ляха – важное новое слово в русской современной словесности.


Ключевые слова: внеземные цивилизации галактические войны инопланетное вторжение остросюжетная фантастика секретные агенты секретные операции спецслужбы

Осиротев в раннем детстве, я был пленником честолюбивой знати; могущественный род Дугласов держал меня в неволе, и я ненавижу это имя и самую память о нем.
Из письма Иакова V к Марии де Гиз
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: