ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитвекБестселлер - Станислав Владимирович Дробышевский - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - С жизнью наедине - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Святослав Юрьевич Рыбас >> Современная проза >> Зеркало для героя (Повести)

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 401

Издано в серии: Сделано в СССР. Любимая проза

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4444-4473-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 59   всего: 303

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 556.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 505.9 Кбайт
Читать онлайн

В книгу известного писателя Святослава Юрьевича Рыбаса вошли три его лучшие повести. Герой первой из них, «На колесах», — директор сервисного центра АвтоВАЗа — оказывается между двумя социальными силами — уходящей и еще сильной советской архаикой и прорастающим сквозь нее «диким капитализмом».
Вторая, «Зеркало для героя», — о шахтерах, с которыми автор знаком не понаслышке, в ней использован оригинальный прием — перемещение героев во времени (экранизирована в 1987 году, режиссер Владимир Хотиненко, в главных ролях: Сергей Колтаков, Иван Бортник, Борис Галкин).
Третья, «Крест в Галлиполи», — единственная в отечественной литературе повесть о врангелевском Крыме 1920 года и молодых офицерах, оказавшихся в тисках войны и начавшихся либеральных реформ. Показан удивительный исторический опыт, объединивший в один год реформы, катастрофу и возрождение под военной рукой диктатуры.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: