Литвек - электронная библиотека >> Сью Блэк >> Научная литература и др. >> Всё, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога

Переводчик: Ирина Д Голыбина

Жанр: Научная литература, Медицина, Биографии и Мемуары, Детская образовательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 329

Издано в серии: Спасая жизнь. Истории от первого лица

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-114232-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 58   год: 81   всего: 651

Читать онлайн

Что происходит с человеческим телом после смерти? Почему люди рассказывают друг другу истории об оживших мертвецах? Как можно распорядиться своими останками?
Рождение и смерть – две константы нашей жизни, которых никому пока не удалось избежать. Однако со смертью мы предпочитаем сталкиваться пореже, раз уж у нас есть такая возможность. Что же заставило автора выбрать профессию, неразрывно связанную с ней? Сью Блэк, патологоанатом и судебный антрополог, занимается исследованиями человеческих останков в юридических и научных целях. По фрагментам скелета она может установить пол, расу, возраст и многие другие отличительные особенности их владельца. Порой эти сведения решают исход судебного процесса, порой – помогают разобраться в исторических событиях значительной давности.
Сью Блэк не драматизирует смерть и помогает разобраться во множестве вопросов, связанных с ней. Так что же все-таки после нас остается? Оказывается, очень немало!


Ключевые слова: анатомия физиология человека интересные факты медицинские истории медицинское расследование патологическая анатомия реальные истории смерть

«Человечество совершило больше преступлений против гуманизма, чем любые силы природы» (1632–1694)
Барон Самуэль фон Пуфендорф, политический философ
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: