ЛитВек - электронная библиотека >> Фредрик Бакман >> Современная проза >> Три новеллы

Переводчик: Екатерина Максимовна Чевкина , Мария Мельникова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 59

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-00131-111-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 33    год: 400    всего: 1533

Читать онлайн

Новеллы Фредрика Бакмана проникнуты тем же мягким юмором и теплотой, что и его «полнометражные» романы-бестселлеры, изданные сегодня уже в сорока трех странах. Это современные притчи на вечные темы или – если хотите – своего рода сказки для взрослых. Бакман верен себе – он снова говорит простыми словами о самом важном: о смысле жизни, о смерти, о безжалостном времени и человеческой памяти.
«Сделка всей жизни» – это рассказ о том, чем ты готов пожертвовать ради спасения чужой жизни. Когда на кону не только твое будущее, но и твое прошлое. Не только места, куда ты стремишься, но и уже оставленные тобой следы. Ради кого ты готов от всего этого отказаться?
В новелле «И с каждым утром дорога домой становится все длиннее» Бакман пишет о том, каково это – утратить память прежде жизни, а нам, оставшимся, предстоит непонятно как жить в разлуке с ними, когда они все еще здесь и уже не здесь.
«Себастиан и тролль» – пронзительная новелла Бакмана, сказка для взрослых, маленькая история сбивающей с ног эмоциональной силы. Это рассказ про детскую хрупкость и уязвимость, поломанный смех, душные стеклянные шары и детские страхи.


Ключевые слова: вечные вопросы жизненный выбор иллюстрированное издание сказки для взрослых сказки притчи философская проза шведская литература

Тому, кто помнит того, кто забыл
  : 0 : 3 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: