Литвек - электронная библиотека >> Валерий Георгиевич Попов >> Путеводители и др. >> От Пушкина к Бродскому

Жанр: Путеводители, Литературоведение (Филология), История России и СССР

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 225

Издано в серии: Книжная лавка писателей

Издательство: Страта

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-906150-84-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22    год: 35    всего: 130

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 525.4 Кбайт
Читать онлайн

УДК 821.161.1
ББК 84(2Рос=Рус)
П58

Попов В. Г.
ОТ ПУШКИНА К БРОДСКОМУ. Путеводитель по литературному Петербургу
/ Валерий Попов. — СПб.: «Страта», 2016. 198 с.

ISBN 978-5-906150-84-4

Во все века в Петербурге кипела литературная жизнь — и мы вместе с автором книги, писателем Валерием Поповым, оказываемся в самой ее гуще.
Автор на правах красноречивого и опытного гида ведет нас по центру Петербурга, заглядывая в окна домов, где жили Крылов, Тютчев и Гоголь, Некрасов и Салтыков-Щедрин, Пушкин и Лермонтов, Достоевский, Набоков, Ахматова и Гумилев, Блок, Зощенко, Бродский, Довлатов, Конецкий, Володин, Шефнер и еще многие личности, ставшие гордостью российской литературы.
Кажется, об этих людях известно все, однако крепкий и яркий, лаконичный и емкий стиль Валерия Попова, умение видеть в другом ракурсе давно знакомых людей и любимый город окрашивает наше знание в другие тона.
Прочитав книгу мы согласимся с автором: по количеству литературных гениев, населявших Петербург в разные времена, нашему городу нет равных.

© Попов В. Г., 2016
© «Страта», 2016


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек width=