ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Павлович Скогорев и др. >> Мифы. Легенды. Эпос и др. >> Библейские сказания и легенды

Издано в серии: Мифы и легенды народов мира #11

Издательство: Мир книги, Литература

Город печати: Москва

ISBN: 5-8405-0648-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 36   год: 108   всего: 433

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4032.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7975.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2070.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3704.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3784.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4200.2 Кбайт
Читать онлайн

Мифы и легенды народов мира — величайшее культурное наследие человечества, интерес к которому не угасает на протяжении многих столетий. И не только потому, что они сами по себе — шедевры человеческого гения, собранные и обобщенные многими поколениями великих поэтов, писателей, мыслителей. Знание этих легенд и мифов дает ключ к пониманию поэзии Гёте и Пушкина, драматургии Шекспира и Шиллера, живописи Рубенса и Тициана, Брюллова и Боттичелли. Настоящее издание — это попытка дать возможность читателю в наиболее полном, литературном изложении ознакомиться с историей и культурой многочисленных племен и народов, населявших в древности все континенты нашей планеты.
Авторы данного тома знакомят читателя с содержанием бессмертного литературного памятника древности — Библии, одновременно пытаясь выявить и осмыслить корни и истоки ветхозаветных легенд и сказаний.


На скошенном поле не будешь стоять, словно сноп, И в пояс тебе не поклонятся братья–колосья. За дерзкую ложь, за гордыню пустых твоих снов На рабство в Египет ты будешь отправлен, Иосиф. Но милостью Йахве окажется явью твой сон. Родню потеряв, чужеземцам ты станешь находкой. Египет тобою от голода будет спасен, И даст фараон тебе пажити Нила на откуп. Но, вспомнив однажды пустыни неистовый зной, Дым горький кострища и запах овчарен забытый, Во имя отца и на благо отчизны родной На братьев преступных не будешь держать ты обиды.
М. Нечкина
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: