Литвек - электронная библиотека >> Юлия Владимировна Монакова >> Современные любовные романы и др. >> Три девицы под окном

Жанр: Современные любовные романы, Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 360

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 9785449343314

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 43   всего: 171

Читать онлайн

Непохожие друг на друга как внешне, так и по характерам, они вместе с детства. Взбалмошная фантазёрка и красотка Ася, дочь знаменитого телеведущего; справедливая и добрая Рита, брошенная богемной кукушкой-матерью и воспитанная бабкой с дедом; «книжная девочка» Нелька, привыкшая считать себя гадким утёнком… Лучшие подруги идут по жизни с переменным успехом: находя и теряя, разочаровываясь и радуясь, плача и смеясь, влюбляясь и ревнуя, приобретая новый опыт и переживая огонь, воду и медные трубы.


Я их не помню. Я не помню рук, которые с меня срывали платья. А платья – помню. Помню, скольких мук мне стоили забытые объятья, как не пускала мама, как дитя трагически глядело из манежа, как падала, набойками частя, в объятья вечера, и был он свеже- заваренным настоем из дождя вчерашнего и липовых липучек, которые пятнали, не щадя, наряд парадный, сексапильный, лучший, и ту скамью, где, истово скребя ошмётки краски, мокрая, шальная я говорила: «Я люблю тебя». Кому – не помню. Для чего – не знаю…
(Вера Павлова)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: