ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Карисса Густафсон - Верни себе свою жизнь. 7-недельная программа по преодолению стресса, депрессии и тревожных состояний, основанная на АСТ-терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Анатольевич Афанасьев - Основы выживания в сети. Краткий курс для детей и родителей - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юн Эльстер >> Философия >> Кислый виноград. Исследование провалов рациональности

Переводчик: Инна В Кушнарева

Жанр: Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 279

Издано в серии:

Издательство: Изд-во Института Гайдара

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-93255-522-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 41   всего: 170

Читать онлайн

Черпая вдохновение в философии, политической и социальной теории, теории решений, экономике, психологии, истории и литературе, классическая книга Юна Эльстера «Кислый виноград» продолжает и дополняет размышления его прославленной ранней работы «Улисс и сирены». Эльстер начинает с анализа обозначений рациональности, чтобы затем взяться за понятия иррационального поведения, желаний и убеждений при помощи крайне изощренных аргументов, подрывающих ортодоксальные теории рационального выбора. Изданный в новом серийном оформлении и со специально написанным по этому случаю предисловием Ричарда Холтона, в котором раскрывается важность этой книги для философских исследований, «Кислый виноград» был возрожден для нового поколения читателей.


Ключевые слова: идеология развитие общества философские концепции

Этот «слишком кислый виноград» из басни хорошо бы вписывался в буддизм, если бы результат не достигался при помощи иллюзии в отношении объекта, тогда как на самом деле необходимо отказаться от иллюзии в отношении желания.
Kolm 1979:530
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: