Литвек - электронная библиотека >> Ульяна Громова и др. >> Приключения и др. >> О самом главном

Издано в серии: Непростые истории #1

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 4  месяц: 416    год: 825    всего: 2338

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Римляне говорили: пока дышу — надеюсь. Мы говорим: пока надеюсь — дышу. За бегом времени, дневной суетой и тяжестью забот мы часто забываем о самом главном. О жизни. О свободном взмахе рук-крыльев, о шуме ветра в ушах и брызгах солёных волн в лицо. Эти истории — напоминание о том, что мы — существуем. Пока дышим. И пока надеемся.
Серия: Непростые истории.

Совладелец литературного сайта. Рассказы опубликованы в сборниках «Синяя книга» (2014, «Дятловы горы»), «О любви» (2016, АСТ), «О бабушках и дедушках», (2018, АСТ). Лауреат поэтического конкурса Интернационального союза писателей (апрель, 2017). Дипломант международного литературного конкурса «Большой финал» (поэзия, 2017–2018). Победитель в номинации «Рассказы для детей» международного литературного конкурса «Мой аленький цветочек». Пишу разножанровую прозу, стихи, статьи. Люблю смешивать времена и поколения.
Почитать можно здесь: https://ficwriter.info/polzovateli/userprofile/Almond.html

Автор — Мария Демина, она же SerpensSubtruncius (Змей Подколодный по-латыни), по профессии филолог, переводчик с древних языков, занимаюсь писательством и литературной критикой на Синем Сайте (ficwriter.info) как хобби в веселой многодетной жизни. Проживаю в г. Санкт-Петербурге.

Совладелец литературного сайта. Рассказы опубликованы в сборнике «Синяя Книга» (2014, «Дятловы горы»), неоднократно становились победителями в сетевых конкурсах.
Пишу прозу, преимущественно, фантастику и фэнтези, статьи. Любимые темы — приключения, о дружбе и любви.
Почитать можно здесь: https://ficwriter.info/polzovateli/userprofile/Thinnad.html

Мне 38 лет. Живу сейчас в г. Благовещенск, а сама из Москвы. По образованию юрист, книги пишу со школы, последние 5 лет — наиболее плотно. Закончила литературные курсы «Мастера текста». Есть рассказы, опубликованные в сборниках и литературных журналах, сетевые публикации.
Победитель номинации «Подростковое фэнтези» национальной литературной премии «Рукопись года» и финалист Конкурса детской и юношеской книги ЛитРес и ЛайвЛиб (3-е место) за рукопись «Вершители: посох Велеса». Финалист конкурса «Новая детская книга» в номинации «Фэнтези. Мистика. Триллер» за мистический триллер «Альтераты: миссия для усопших».
Сборник рассказов «Дом с панорамными окнами» — в Лонг-листе премии «Электронная буква» (номинация Малая проза).
Автор пяти романов в жанрах современный российский роман и остросюжетная проза. Член Союза писателей России.
Буду рада встретиться с вами на ЛитРес: https://www.litres.ru/evgeniya-kretova-13071576/

Живу в Санкт-Петербурге. Закончила литературные курсы «Мастер Текста», участник Студии при издательстве Астрель СПб — АСТ. Номинант конкурсов «Рукопись года» — 2018 и «Новая детская книга» — 2018. Хозяйка и руководитель конного клуба. Немного пишу. Представленный ниже рассказ — номинант конкурса «Русский Гофман» — 2018. Больше обо мне и моём творчестве: писательская страничка: https://vk.com/public168868119/.

Осетин по национальности. Родился и всю жизнь живу в Нальчике, это мой любимый город теперь уже на всю жизнь. Очень люблю животных, потому и зоологом стал, но волею судьбы пришлось поменять профессию и теперь я философ, но биологию не забываю. Я весь варюсь в науке всю сознательную жизнь, ещё со школьной скамьи фактически. А рассказы стал писать просто для души совсем недавно. Литература — это моя важнейшая любовь в жизни, наряду с биологией и философией. Вот и стараюсь совмещать. Ещё давно и серьёзно занимаюсь этнологией и антропологией. Больше всего на свете ненавижу лицемерие, ханжество, национализм и сребролюбие, а на первом месте для меня любовь и доброта.
Почитать: https://ficwriter.info/component/comprofiler/userprofile/2016.html

Биолог по образованию. Закончила Московский Университет, работала в Главном ботаническом саду РАН, защитила диссертацию, позже перешла работать в школу. Писать начала после окончания ВУЗа, но потом надолго отошла от этого увлечения и вернулась к нему лишь сравнительно недавно. Кроме художественных текстов, пишет научно-популярную литературу. Принимала участие в написании книги для детей «Алиса в стране наук» (Д. Баюк, Т. Виноградова, К. Кноп, издательство МИФ, 2017 г.)
Профиль на Синем сайте: https://ficwriter.info/moj-profil/userprofile/1356.html

Сетевой ник — Нерея, писатель и критик Синего сайта. Участник и призёр сетевых конкурсов. Рассказы опубликованы в сборнике «Синяя Книга» (2014, издательство «Дятловы горы»).
Пишу прозу, в основном повседневность, иногда с нотами мистики, горячо люблю фантастику и фэнтези.
Профиль на Синем сайте: https://ficwriter.info/component/comprofiler/userprofile/Нерея. html

Юшманова Татьяна (псевдоним — Татьяна Абиссин). Выросла и родилась в Архангельской области. С отличием закончила курсы журналистики ЕШКО, печаталась в газете «Северный рабочий», участвовала в Летней школе писателей имени Чингиза Айтматова, закончила литературные курсы «Мастер текста». Мои первые шаги и в поэзии — публикация в сборнике стихов «Ветер вдохновения». Сейчас работаю над книгами в жанре фэнтези, есть собственный сайт abyssian.ru и писательская группа в контакте: https://vk.com/abyknigi. Приглашаю к себе на книжную страничку ЛитРес: https://www.litres.ru/tatyana-abissin/.

Я романтик и оптимист до мозга костей, поэтому практически все мои истории веселые и с хеппи-эндом. Пишу в основном в жанре «Современный любовный роман». Пишу с августа 2017 г. Моя страница в ВКонтакте: https://vk.com/id366489313/

Пишу в разных жанрах, люблю затрагивать социальные проблемы. Ссылка на ЛитРес: https://www.litres.ru/aleksey-vladimirovich-kalinin/

Автор пяти книг (три проза и две — стихи). Публиковалась в литературных журналах Беларуси: «Нёман», «Новая Немига литературная», «Метаморфозы» и др., в периодических изданиях России, Украины, Австрии, в альманахах и сборниках: «Калi цвiла чаромха. Аповесцi, апавяданнi» («Мастацкая лiтаратура», Минск, Беларусь), «Синяя книга» («Дятловы горы», Россия) и др. Лауреат и дипломант республиканских и международных конкурсов. Член Союза писателей Беларуси, член Международного союза писателей и мастеров искусств, член совета литературного объединения «Пралеска» (Гомель, Беларусь).
Автор и критик Синего сайта.
Больше всего люблю писать истории с элементами мистики и фэнтези. Это и юмор, и драма, но прежде всего — романтика. Миру очень не хватает любви и нежности. Надеюсь, мои истории подарят читателям улыбку, немного радости и света, и помогут верить в то, что любовь все-таки существует.
Страница автора на Фейсбуке: https://www.facebook* (Запрещенная организация в РФ).com/li.nata.shemet/
Группа автора во ВКонтакте: https://vk.com/veroyatnosti_lyubvi
Профиль на Синем сайте: https://ficwriter.info/polzovateli/userprofile/Li%20Nata.html

Живу и работаю в Калининграде. Пишу историческое и городское фэнтези, мистику, иногда реализм. Публиковалась до сих пор только в сети. Стараюсь создавать что-то необыкновенное, удивлять читателя новыми странами и мирами.
По профессии — логистик. Также занимаюсь переводами специальной литературы с польского языка. Люблю путешествовать. Большинство мест, показанных в моих произведениях, посетила лично.
Надеюсь, в ближайшее время мои книги появятся на Litres.
Узнать много интересного о книгах и творческих планах можно в группе «Сказки о любви»: https://vk.com/skazlove/

Первую историю придумала с подругой классе в шестом. История была об обмене телами (школьниц, конечно) — не самая избитая тема 24 года назад.
В студенчестве любила лежать и мечтать, и обязательно, чтобы грудь щемило
Для старшей придумывала сказки, чтобы уложить непоседу спать.
Но по-настоящему захотела и начала писать, когда родился сын.
Пишу для детей и на злобу дня. Окончила онлайн-курсы «Мастер текста» при издательстве «Астрель-СПб». Прошла онлайн «Литпрактики» Александра Прокоповича.
Вошла в шорт-лист 5-го международного Одесского конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия».
Лонг-лист конкурса «Новая сказка 2017» при издательстве Аквилегия-М.
Страничка автора ВК: https://vk.com/id252203456
На ЛитРес: https://www.litres.ru/olga-lubimaya/

из цикла «Истории любимой жены»

Родилась и живу в Санкт-Петербурге. Пишу рассказы и повести в разных жанрах: реализм, фантастика, детектив, детская проза. В 2015 году окончила литературные курсы «Мастер текста» при издательстве «Астрель-С-Пб». Печаталась в издательствах «Stella», «Дикси-пресс», «Петраэдр», «АСТ».
Дипломант второй степени конкурса «Рукопись года» за 2017 г в номинации «Детская проза».
Ссылки на сайты:
https://www.litres.ru/zhanna-bochmanova-13327567/
https://www.litres.ru/zhanna-bochmanova/

Автор начинающий, трепетный и боязливый. По образованию психолог, по профессии… да кем только не приходилось работать. Бухгалтером, аудитором, финансовым директором и просто директором. Выпускник литературных курсов «Мастер текста». Писательствую понемногу, по мере сил и скромной фантазии. Мне нравится рассказывать историии, надеюсь, они Вам понравятся.
https://ficwriter.info/polzovateli/userprofile/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD.html

Пишу мелодрамы, в которые порой вплетаю детективную линию. Мои герои ищут ответы на главные жизненные вопросы, а истории, которые с ними случаются — всегда с непредсказуемым финалом. Когда рождается роман, публикую его с продолжением в своей группе ВК: https://vk.com/luchshie_romany, чтобы все желающие могли читать и комментировать. Также мои книги вы можете найти на ЛитРес: https://www.litres.ru/svetlana-gimt/.
Рассказ «Домик для Барби» был написан «вдогонку» к моей книге «Игра в полнолуние». Любаша — одна из ее героинь, но в романе она намного взрослее. Если вас заинтересует ее судьба, вы сможете узнать о ней из этой книги.

Родилась в Москве. В печально вспомнить каком году. По образованию химик. Сейчас живу в Нью-Йорке, работаю программистом. До определенного момента жила спокойной и размеренной жизнью, а потом отправила детей в колледжи, перестала убираться дома, посадила мужа на голодную диету и засела писать рассказы. Чем до сих пор и занимаюсь.

Автор и критик на Синем сайте, курсант «Мастер текста». Пишу фантастику и фэнтези, иногда реализм, публикации, в основном, сетевые. Стараюсь создавать что-то необычное, удивлять читателя.
По профессии — филолог английского языка, также знаю немецкий, преподаю и занимаюсь переводами. Обожаю путешествовать. И, конечно, книги — куда без них.
Почитать можно здесь: https://ficwriter.info/polzovateli/userprofile/Amaretto.html/

Переехал из Украины в Израиль. Инженер-дорожник.
Женат, двое детей.
Пишу для себя и друзей, живу в соцсетях и на Синем сайте.
Везде под одним именем — Gennadydobr.

Родилась в Гомеле (Беларусь), проживаю в Санкт-Петербурге. Пишу с 2005 года, преимущественно реалистическую прозу. Люди, линии их судеб, узлы взаимоотношений, сияющие печали и горчащие радости, такая сложная жизнь и такая простая смерть — вот темы моих произведений. Связаться со мной и узнать, где можно прочесть еще больше моих рассказов, можно через ВК: https://vk.com/ludkag/

Евгения и Илья Халь. Женаты. Живемв Израиле. Публиковались в журналах «Химия и жизнь», «Полдень», «Мир фантастики», «Техника-молодежи», «Чайка», «Очевидное и невероятное», «Фантаскоп», «Безымянная звезда», «Новый берег» (Дания), «Уральский следопыт», «Космопорт», «Эдита», «Меридиан», «Астра Нова», а также в различных сборниках.
Евгения и Илья Халь. 1002 ночь Шехерезады: https://vk.com/night1002/

Весёлый романтик, неутомимый сочинитель. Пишу стихи, рассказы, книги для детей, юношества и взрослых в жанрах: фантастика, фентези, мистика, современная проза. Окончила литературные курсы «Мастера текста», сценарную мастерскую и мастерскую короткого рассказа школы cws. С 2013 года участвую в сетевых литературных конкурсах, в копилке есть победы и публикации в итоговых сборниках. Рассказы печатали электронные журналы.
Творческая страничка ВКонтакте «Воображение / разбор полётов»: https://vk.com/public119422950
Авторский проект «Волшебные верфи» — уникальная книга для конкретного ребёнка: https://vk.com/publicverfy
Познакомиться с книгами можно на ЛитРес: https://www.litres.ru/irina-vaganova-13025309/

С двенадцати лет я мечтала стать писателем. Вот нормальные девочки мечтают встретить принца, а Даха — заработать нервный срыв и депрессию уйти в творчество. Мама говорит, что у меня получается, а поскольку она хвалит меня больше и лучше всех, я склонна верить.
Поэтому был филфак, были попытки набить руку, было очень много отличных чужих и ужасных собственных произведений.
Летом 2017 Даха Тараторина впервые появилось в сети. Я боялась, нервничала и литрами поглощала валерианку, но, главное, работала, работала, работала…
Представленный рассказ — первое осознанное произведение, первая попытка сказать что-то миру, а не научиться говорить в принципе. Немного наивный, немного детский, но, как неизменно случается, неожиданный. Даже для самого автора.
Хотите узнать, с чего я начиналась? Тогда приятного чтения!
Группа автора ВК: https://vk.com/volchia_tropa
На ЛитРес: https://www.litres.ru/daha — taratorina/

Пишу давно, но показать свои произведения людям решилась недавно. Начала ещё вшколе, написала песню отправила в «Пионерскую правду», стихи напечатали. Книги пишу в жанрах современный любовный роман, технофэнтези и научная фантастика, пробую силы в детективном и приключенческом направлении. Люблю, когда герои оживают и сами рассказывают свою историю. Верю, что где-то существуют миры, созданные писателями, и потому книги мои добрые, герои, пройдя трудный путь, обретают то, что искали: любовь, счастье, себя… Мои истории всегда лёгкие и светлые, полные любви к сибирской тайге и дороге, к морю и солёному бризу. Мои романы эротичны, но интеллектуальны, откровенны, но чувственны, просты, но о сложном. Я — человек-сканер, меня все интересует, я люблю путешествия, приключения, открытия, новые возможности. Работала проводником на маршруте «Красноярк — Адлер», окончила международную школу сомелье, много лет занималась дизайном интерьеров, пишу сайты. Училась на «Курсахписательского мастерства», являюсь членом «Русского географического общества» и кандидатом в «Интернациональный союзписателей». Первый, представленный широкой публике, роман «Новый год для двух колючек» в ноябре 2017 года вошел в ТОП продаж на Литрес. Самиздат.
https://www.litres.ru/ulyana-gromova/
https://litunivers.ru/
https://vk.com/ulanagromova


Ключевые слова: захватывающие приключения остросюжетная мелодрама Самиздат семейная драма юмор

«Есть только миг между прошлым и будущим…» [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=