ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Цветок яблони - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Рокош (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Дашкевич - Граф Аверин - читать в Литвек width=Бестселлер - Захар Прилепин - Шолохов. Незаконный - читать в Литвек width=Бестселлер - Майкл Эдвардс - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Заборов - Крестовые походы - читать в Литвек width=Бестселлер - Тисато Абэ - Да здравствует ворон! - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Живой лёд. Том 9 - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Косюн Таками >> Социально-философская фантастика и др. >> Королевская битва

Переводчик: Михаил Кириллович Кондратьев

Жанр: Социально-философская фантастика, Фантастика: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 548

Издано в серии: Книга-легенда

Издательство: ТИД Амфора

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-386-10963-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8    год: 22    всего: 127

Читать онлайн

Сюжет культовой японской антиутопии описывает военизированную игру, в которой участвуют школьники вымышленного тоталитарного государства. Здесь все устроено по принципу их любимых компьютерных «бродилок» – вот только сражаться приходится в реальности, причем игра здесь ведется на выживание.


Ключевые слова: антиутопия игры выживание японская литература

Все последние недели в воздухе буквально висело что-то зловещее – здесь царила атмосфера подозрительности, страха, неуверенности и затаенной ненависти… Казалось, ты все время только и делаешь, что шушукаешься с кем-то по уголкам кафе, прикидывая, не полицейский ли шпик вон тот тип за соседним столиком. …Не знаю, смогу ли я передать, как сильно меня все это задело. Если кому-то это кажется мелочью, то зря. Читателю необходимо понять главное ощущение того времени – кошмарную атмосферу ненависти и подозрительности.
Джордж Оруэлл, «Памяти Каталонии»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: