Литвек - электронная библиотека >> Эрве Гибер >> Современная проза >> Порок

Переводчик: Алексей Воинов

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 57

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-98144-206-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 47   всего: 246

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 649 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 907.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 291.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 646.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 685.6 Кбайт
Читать онлайн

Гибер показывает нам странные предметы - вибрирующее кресло, вакуумную машину, щипцы для завивки ресниц, эфирную маску, ортопедический воротник - и ведет в волнующий мир: мы попадаем в турецкие бани, зоологические галереи, зверинец, кабинет таксидермиста, открывая для себя видения и страхи писателя и фотографа. Книга, задуманная и написанная в конце 70-х годов, была опубликована незадолго до смерти писателя.
"Порок" нельзя отнести ни к какому жанру. Это не роман, не фотоальбом. Название книги предвещает скандал, однако о самом пороке не говорится явно, читателя отсылают к его собственным порокам.
Где же обещанное? Возможно, порок - в необычном употреблении привычных вещей или в новой интерпретации обыкновенного слова. В чувственном напряжении и расхождении составляющих реальности, в экспериментальной работе, показывающей, как из обыденности рождаются фантазии, в документированном вымысле. Порок - предмет поиска, расследования, ведущегося совершенно иными методами.
Долго не публиковавшийся "Порок" стал средоточием воображаемого, гиберовским "реликварием", литературной мастерской, собранием возможных рассказов, соединением кодов других произведений об одержимости смертью и связями между Эросом и Танатосом, живым и неживым, удовольствием и болью, мужским и женским.


Ключевые слова: Порок

Он шел по улице. Ему вдруг захотелось перенестись в термы, погрузиться в волны порока (соответствующие действия и декорации). Он был готов заплатить за вход, чтобы очутиться в порочной атмосфере, однако кинозалы, где показывали порно, казались ему ничтожными…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: