ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Иванович Зудбинов >> Медицина >> Азбука ЭКГ и Боли в сердце

Жанр: Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 108

Издано в серии: Медицина для вас

Издательство:

Город печати: Ростов-на-Дону

ISBN: 978-5-222-12678-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 31   всего: 261

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2870.7 Кбайт
Читать онлайн

Боли в сердце — наиболее частая жалоба, заставляющая пациентов обратиться к врачу за помощью. Причин появления указанных болей — великое множество. Это и заболевания сердца, и болезни легких, и патология органов брюшной полости, и нарушение функций нервной системы, и др.
Как среди этого многообразия патологических состояний выявить именно ту причину, которая обусловила страдания больного?
Как овладеть алгоритмом распознания болей в сердце? Какова диагностическая ценность электрокардиографии в решении данной проблемы? И, наконец, как научиться «читать» ЭКГ?
Все поставленные выше вопросы освещены в этой книге. И если «Азбука ЭКГ» переиздается уже в пятый раз, то «Боли в сердце» только повторно предлагаются вниманию врачей и студентов медицинских вузов.
Автор — Зудбинов Юрий Иванович — прошел долгий путь становления кардиолога и ревматолога: работал в сельской поликлинике, кардиологических бригадах скорой помощи, кардиоревматологическом отделении ОКБ, защитил диссертацию по кардиологии, преподавал болезни сердца студентам мединститут а, руководил городским кардиологическим центром.
В настоящее время заведует ревматологическим отделением областной больницы № 2, избран членом правления Ассоциации ревматологов Южного Федерального округа и Ростовского отделения Всероссийского научного общества кардиологов, автор изобретения, учебных и методических пособий, более 70-и научных работ. В 2004 году присвоено ученое звание профессора Российской Академии Естествознания.


Борису Ивановичу Воробьеву , в год его юбилея — посвящаю Автор
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: