ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=Бестселлер - Питер Робинсон - Антология английского детектива. Компиляция. Романы 1-15 - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Вендела Вида >> Современная проза >> Одежда ныряльщика лежит пуста

Переводчик: Мария Нуянзина

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 178

Издано в серии: Интеллектуальный бестселлер. Первый ряд

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-103555-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 48   всего: 198

Читать онлайн

Кто такая эта женщина без имени – главная героиня? Пустышка, прилетевшая понежиться под солнцем? Загнанная жертва? Преступница, скрывающаяся от закона?
«Одежда ныряльщика лежит пуста» – странный роман о подмене личности, одновременно параноидальный триллер и пронзительная женская проза. Книга, как и ее героиня, примеряет одну личину за другой, меняет один костюм на другой и держит в напряжении до самого финала.


Ключевые слова: женская остросюжетная проза психологические триллеры

Те единственные, что могли уйти от цивилизации, были теми, чья особая роль и заключалась в уходе от нее: ученый имел право уйти на время, священник – навсегда. Но только не женщина, которой даже не гарантируется право собственности. И я бежала, с трудом, но бежала.
Кларисе Лиспектор, «Страсть в изложении Г.Х.» [1]
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: