Литвек - электронная библиотека >> Роберт Фрэнк >> Психология и др. >> Успех и удача

Переводчик: Олег Левченко

Жанр: Психология, Экономика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 188

Издано в серии: Экономическая теория

Издательство: Высшая школа экономики

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-7598-1785-7, 978-5-7598-1865-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 28   всего: 210

Читать онлайн

Один из наиболее известных современных специалистов по поведенческой экономике Роберт Фрэнк дает ответ на вопрос, насколько для экономического успеха важна удача, и показывает, почему богатые недооценивают роль удачи в успехе и почему это вредно для всех, включая самих богатых. Он описывает, как в мире, где все больше доминируют рынки, на которых победитель получает все, шансы и несущественные различия на старте зачастую оборачиваются значительным разрывом в доходах; как ложные представления об удаче сохраняются, несмотря на убедительные свидетельства против них; и как мифы об успехе и удаче определяют пагубные личные и политические решения.
Книга адресована социологам, экономистам, социальным психологам, специалистам по поведенческой экономике, а также широкому кругу читателей.


Ключевые слова: социальная экономика экономическая социология экономическая теория

Пятая песнь философа Сперматозоидов миллион, Каждый из них живой, В катаклизме выжить надеется он, Но выживет только Ной. И средь миллиардов покинувших мир Мог увидеть свет дня Новый Ньютон, Донн иль Шекспир, Но свет увидел лишь Я. Стыдно захватывать так ковчег, Оставив снаружи других! Для нас, живущих, лучше для всех, Чтоб ваш гений тайком затих.
Олдос Хаксли (1920) [54]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: