Литвек - электронная библиотека >> Андрей Ильич Фурсов >> История: прочее и др. >> Водораздел. Будущее, которое уже наступило

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия, Публицистика, Экономика, Социология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 271

Издано в серии:

Издательство: Книжный мир

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6041495-2-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 37   всего: 299

Читать онлайн

Имя историка и публициста Андрея Ильича Фурсова широко известно в России и за ее рубежами. Он автор белее 400 публикаций, включая двенадцать монографий, академик Международной академии наук (Инсбрук, Австрия), директор Институт системно-стратегического анализа, директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета.






Что случится быстрее в ближайшие десятилетия: демонтаж капитализма «сверху» или его крах? Удастся ли при этом избежать глобальной катастрофы? Сможем ли мы использовать марксизм как оружие в психоисторической войне против наших западных «партнеров»? Как России пройти «бутылочное горлышко» глобального кризиса, обрести мощь и сохранить самость в грядущем посткапиталистическом мире?


Цель этой книги — попытаться представить развитие мира в целом, его основных макрорегионов и крупнейших стран в эпоху мирового кризиса капитализма и перехода человечества к новому социально-экономическому устройству.


Трещит земля как пустой орех, Как щепка трещит броня…
(песня из фильма «Последний дюйм»)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: