Литвек - электронная библиотека >> Галина Марковна Артемьева >> Психология >> Жажда смысла

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 268

Издано в серии: Практика логотерапии

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-982629-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 32   всего: 202

Читать онлайн

Веками мы искали способы борьбы с холодом, голодом, природными силами и агрессией хищников. И вот, достигнув полной обустроенности жизни, мы все равно чувствуем пустоту и бессмысленность собственного существования. Обретя все блага цивилизации, мы неустанно ищем нечто большее. «Жажда смысла» – это книга, базирующаяся на теории легендарного основателя логотерапии – 3-ей Венской школы психоанализа Виктора Франкла. Будучи узником немецкого концлагеря, он сумел найти смысл своего нахождения в «земном аду», благодаря чему не только сам выжил, но и помог другим узникам найти его в нечеловеческих условиях. Сегодня Берта Ландау делится с вами своим, уникальным опытом практикующего логотерапевта, который поможет утолить вашу жажду и найти свой, уникальный смысл в каждом дне вашей жизни, ведь, как утверждал Виктор Франкл: «воля человека к поиску смысла собственной жизни является главной движущей силой, определяющей то, кем он становится».


Ключевые слова: поиск себя психическое здоровье психическое развитие психотерапия консультирование психотехники смысл жизни

«Кто познал всю полноту жизни, тот не знает страха смерти. Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни. Это выражение измены ей».
Франц Кафка
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: