Литвек - электронная библиотека >> Кэтрин Фишер >> Героическая фантастика и др. >> Обсидиановое зеркало

Переводчик: Илона Борисовна Русакова

Жанр: Героическая фантастика, Детективная фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: Хроноптика #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 231

Издано в серии: Звезды young adult

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург, Москва

ISBN: 978-5-389-17392-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 33   всего: 289

Читать онлайн

Отец Джейка исчез, когда помогал ученому затворнику Оберону Венну ставить опыты в уединенном английском поместье. Джейк уверен, что отец был убит человеком, которого считал своим другом, однако, посетив Венна, юноша узнает невероятную правду. Черное зеркало, над которым проводились эксперименты, открывает путь и в прошлое, и в будущее.
Воспользоваться этим чудом желает не один лишь Венн. Зеркало как мощнейший магнит притягивает таинственных чужаков. Неизвестно откуда появившаяся беглянка Сара Стюарт предпочитает ничего не рассказывать о себе. Маскелайн, человек со шрамом на лице, утверждает, что зеркало было у него украдено в одном из прошедших столетий. Прибывают и другие незваные гости, и вот уже заснеженное поместье окружено первобытными существами из племени Ши, знакомого с волшебством и враждебного человечеству.
Впервые на русском!


Ключевые слова: young adult магические артефакты магические миры научное фэнтези приключенческое фэнтези путешествия времени спасение мира

Если отражающая поверхность тщательно отполирована, она становится невидимой. Она отражает все, что находится рядом. Мы видим только то, что она нам показывает, но не само устройство. Если человек становится твердым, как ограненный и несовершенный алмаз, он также не показывает нам себя полностью, а только фрагменты своего мира.
Мортимер Ди. Исследование тайн
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: