Литвек - электронная библиотека >> Юлия Владиславовна Евдокимова >> Исторические приключения и др. >> Вкус итальянской осени

Издано в серии: Есть. Читать. Любить

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-103969-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 52   всего: 444

Читать онлайн

Мы любим Италию, даже ни разу не побывав в ней. Потому что Италией пронизаны все мировое искусство и вся мировая кулинария! Но автор этой книги хочет с нами поделиться теми местами этой страны, о которых мало знают даже те, кто по ней путешествовал. Непознанные регионы Лигурия и Базиликата, очаровательные итальянские борго (маленькие городки), яркие большие Неаполь и Генуя, древний Бари с Николаем Святителем. И конечно, Рим, и конечно, Флоренция.
И везде ни на что не похожие блюда, приготовляемые специально для вас, и везде – преклонение перед искусством кулинарии и теми, кто сохраняет традиции итальянской кухни. Италия хороша в любое время года, и даже осенью, особенно под дивный аромат обязательной чашечки кофе.


Ключевые слова: достопримечательности записки путешественников интересные факты история Италии итальянская кухня национальные традиции

Vai in trattoria con religiosità come quando visiti lo studio di un artista. Ricevi il cliente come un ospite sacro, dagli da mangiar bene, e cosi sià! (da “Storie di Cucina” di Arnaldo Miniati, pittore e ceramista Fiorentino del autore degli affreschi nella chiesa di S. Maria Vergine) Приходите в тратторию с тем же религиозным пылом, с которым идете в мастерскую художника. Встречайте клиента как священного гостя, дайте ему вкусно поесть и да будет так!
(Из «Истории Кухни» Арнальдо Миньяти, флорентийского художника и керамиста, автора фресок в церкви Девы Марии)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: