Литвек - электронная библиотека >> Светлана Владимировна Ягупова >> Детская фантастика и др. >> Зеленый дельфин

Книга - Зеленый дельфин. Светлана Владимировна Ягупова - прочитать в Литвек



Жанр: Детская фантастика, Повесть

Серия: Повести

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 149

Издано в серии:

Издательство: Таврия

Город печати: Симферополь

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 44   всего: 229

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 545.3 Кбайт
Читать онлайн

Сказка и фантастика причудливо переплелись в этой повести о близнецах, смешной тетушке Кнэп, клоуне Пипле и электрике Ланьо, об их друзьях и врагах, о том, как было «открыто» море, и еще о многом таком, чего, казалось бы, нет и быть не может, как нет на земле страны Сондарии, где растут пластмассовые деревья и светит равнодушное тусклое солнце.
Но раскрутите-ка глобус. Вот они государства, где людей еще сортируют если не по цвету глаз, то по цвету кожи, где жгут на кострах неугодные книги и смелую мысль заточают в тюрьмы. А разве нет стран, в которых ради бизнеса губят реки и моря, отравляют атмосферу, а потом на тротуарах устанавливают автоматы для продажи… кислорода и обыкновенную питьевую воду продают в бутылках?… Там, где все подчинено погоне за наживой, даже самые прекрасные достижения науки и техники нередко оборачиваются против природы и людей.
Вот и получается, что не совсем она выдумка, эта странная страна Сондария; и совсем не выдуманы те, в кои бьются честные, живые сердца, кто мечтает о Новом дне и борется за прекрасное будущее.


Художник Н. П. Пичугина.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в ЛитвекБестселлер - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Дилогия (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Шнейдер - Отбор для дракона (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О. Новикова - Бывший. Злой. Зеленый (СИ) - читать в Литвек