Литвек - электронная библиотека >> Джон Боулби >> Психология >> Привязанность

Переводчик: Н Г Григорьева , Г В Бурменская

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 594

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 47   год: 187   всего: 745

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 590.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1014 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2615.6 Кбайт
Читать онлайн

Впервые на русском языке публикуется книга классика психологии развития, выдающегося английского ученого Джона Боулби (1907-1990), положившего начало систематическому изучению формирования привязанности ребенка к матери. Теория Боулби основана на обширном фило- и онтогенетическом материале и реализует принципы междисциплинарного подхода.
Для психологов и представителей смежных наук. Может служить учебным пособием для студентов психологических факультетов, аспирантов, преподавателей и специалистов в области психологии и этологии.


Ты знаешь — ты просто не можешь не знать — Устал я тебе без конца повторять, Что нянину руку нельзя отпускать, Когда ты из дома выходишь гулять. Послушай про мальчика Джима рассказ, Который не мог обойтись без проказ И вот в злополучный и пасмурный день Во время прогулки исчез, словно тень. На самом же деле, поесть не успев, На бедного Джима набросился лев. Голодный и жадный разинул он пасть И Джима схватил — вот такая напасть! Горюя, задумался Джима отец: Беспечных детей ждет такой же конец. Пора непослушным ребятам понять — От няни нельзя никогда убегать!
«Джим». X. Беллак
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: