Литвек - электронная библиотека >> Уилбур Смит >> Исторические приключения и др. >> Седьмой свиток

Книга - Седьмой свиток. Уилбур Смит - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Марина Сергеевна Рыжкова

Жанр: Исторические приключения, Приключения

Серия: Древний Египет #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 609

Издано в серии: The Big Book

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-17394-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 74    год: 120    всего: 695

Читать онлайн

В Долине царей найдена усыпальница, а в ней — десять манускриптов, пролежавших в тайнике четыре тысячи лет. Знаменитому египтологу и его жене удается расшифровать эти свитки — творение гениального автора, древнего летописца Таиты. Седьмой из них проливает свет на тайну захоронения фараона Мамоса в диких горах Эфиопии, где тот нашел последний приют вместе со своими несметными сокровищами…
Ученый уже близок к завершению своей работы, но на него нападают в собственном доме и жестоко убивают. Седьмой свиток пропал, и теперь неизвестные покушаются на жизнь вдовы египтолога, ведь ей известно слишком многое. Чудом избежав гибели, она убеждает английского археолога-авантюриста не мешкая отправиться в Эфиопию на поиски таинственного саркофага…


Ключевые слова: авантюрные приключения археологические экспедиции древние сокровища опасные приключения поиск артефактов

И снова я посвящаю книгу моей жене Даниель. Несмотря на то что мы провели вместе много счастливых лет, полных любви, мне кажется, все только начинается. Нас ждет еще очень многое.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: