Литвек - электронная библиотека >> Элис Робертс >> Научная литература и др. >> Приручение

Переводчик: Екатерина Н Березникова

Жанр: Научная литература, Биология, Детская образовательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 468

Издано в серии: Новый натуралист

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-16453-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 19    всего: 155

Читать онлайн

На протяжении сотен тысяч лет наши предки выживали благодаря диким растениям и животным. Они были охотниками-собирателями, превосходно знакомыми с дарами природы, принимающими мир таким, какой он есть. А потом случилась революция, навсегда изменившая отношения между человеком и другими видами: люди стали их приручать…
Известный британский антрополог и популяризатор науки Элис Робертс знакомит с современными научными теориями взаимодействия эволюции человека и эволюции растений и животных. Эта книга – масштабное повествование, охватывающее тысячи лет истории и подкрепленное новейшими данными исследований в области генетики, археологии и антропологии, и в то же время – острый персональный взгляд, способный изменить наше видение себя и тех, на кого мы повлияли.
«Человек превратился в мощный эволюционный фактор планетарного масштаба; он способен создавать новые ландшафты, менять климат, взаимодействовать с другими видами в процессе коэволюции и способствовать глобальному распространению этих “привилегированных” растений и животных… Погружаясь в историю наших союзников, мы сумели пролить свет и на собственное происхождение». (Элис Робертс)


Ключевые слова: история человечества научные гипотезы научные исследования происхождение человечества тайны истории эволюция человечества

На острова и в море, туда, где голый известняк, на скалы побережья Чили; на непокрытый стол шахтера порою ты один приходишь — простой и светлый. Твой свет, твоя мукá, твоя надежда Америки пустыню заселили.
Пабло Неруда. Ода маису (перевод О. Савича)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: