Литвек - электронная библиотека >> Диакон Георгий Максимов >> Православие и др. >> Чем Православие отличается от католицизма, протестантизма и монофизитства?

Жанр: Православие, Религия, Христианство, Католицизм, Протестантизм

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 35

Издано в серии:

Издательство:

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 26   год: 81   всего: 280

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 847.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 844.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 850.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 915.5 Кбайт
Читать онлайн

Чем Православная Церковь отличается от других сообществ, называющих себя «церквами»? В этой брошюре коротко и просто изложены основные отличия Православия от римо-католицизма, протестантизма и сообществ той вероучительной традиции, которую святые отцы называли монофизитством. Рассказано также о самом процессе разделений, произошедших среди людей, которые называют себя христианами.
В качестве приложения дана статья диакона Георгия Максимова «Без Христа спасения нет».

Текст печатается по изданию: Диакон Георгий Максимов. Чем Православие отличается от католицизма, протестантизма и монофизитства? Православное Миссионерское Общество имени прп. Серапиона Кожеозерского, Москва, 2011.


Иисус Христос... есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения.
Деян. 4, 10-11
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек