Литвек - электронная библиотека >> Вадим Владимирович Деружинский >> Публицистика и др. >> Теория заговора. Самые известные мировые мифы и мистификации

Жанр: Публицистика, История: прочее, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 690

Издано в серии: Архив секретных исследований

Издательство: Эксмо, Наше слово

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-33823-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 36    год: 145    всего: 489

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 876.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 914.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 785.5 Кбайт
Читать онлайн

Наше сознание напичкано мифами. Часть из них ничего реального под собой не имеет и является только порождением фольклора современной цивилизации. Но другие мифы как раз рукотворны пропагандой и призваны скрыть от масс нежелательную правду. Как отличить одни от других? И где найти истинные основы наших массовых верований и заблуждений? И где искать то, что от нашего знания упрямо прячут? Автор книги пытается это разграничить, разбираясь в том, чем мистифицируют современного и россиянина, и жителя СНГ, и европейца, и американца. В фокусе рассмотрения — и технологии такого влияния, включая сами мифы вокруг таких технологий, и примеры из истории Европы ХХ века, в том числе одиозный миф о смерти четы Гитлеров в 1945 году. Нам говорят, что «мы должны так думать», когда на самом деле оснований для этого мало. В этой книге то, о чем как раз у официоза и «нет желания рассказывать». Как ТАМ считают, лучше верить в миф, чем донести народу правду.


Ключевые слова: Всемирная история история СССР конспирология мифы НЛО

Есть на свете много истин, казалось бы, совершенно очевидных, и тем не менее именно в силу их очевидности люди зачастую их не замечают или, во всяком случае, не понимают их значения. Мимо таких самоочевидных истин люди иногда проходят как слепые, а затем бывают чрезвычайно удивлены, когда кто-либо внезапно откроет то, что, казалось бы, все должны были знать. Куда ни кинешь взглядом, всюду тысячи колумбовых яиц, а вот самих-то Колумбов в жизни встречается совсем мало.
Адольф Гитлер. Моя борьба
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: