Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Оливер Кервуд >> Приключения и др. >> Сборник "Избранные произведения". Компиляция. Книги 1-15

Переводчик: Л Ненадкевич , Ирина Гавриловна Гурова , З Львовский

Жанр: Приключения, Компиляции, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 24    год: 90    всего: 379

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3500.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4174.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 12531.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3052.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3164.3 Кбайт
Читать онлайн

Первые рассказы Кервуд напечатал ещё в подростковом возрасте, но гонорара за них не получил. В 1900 году, работая для газеты «Детройт Новости-Трибуна», Кервуд продал свой первый рассказ. К 1909 году он скопил немного денег для путешествия по северо-западу Канады — путешествия, которое стало главным источником его вдохновения и побудило написать ряд рассказов о северной глуши. Благодаря успеху своих романов Кервуд получил возможность проводить время на Юконе и Аляске каждый год в течении нескольких месяцев. Эти поездки были настолько богаты впечатлениями, что Кервуд написал на их основе более 30 книг. К 1922 году благодаря своим работам писатель стал довольно состоятельным человеком и воплотил свою детскую мечту, построив Замок Кервудов в Овоссо. Здание построено в стиле французского замка XVIII века. В одной из двух башен Кервуд оборудовал личный кабинет. Также он приобрел отдаленный участок земли возле Гуронских гор в деревне Барага, Мичиган и участок в Роскоммон, Мичиган.  В молодости Кервуд был азартным охотником, но со временем стал активным защитником природы – в частности, он боролся за сокращение сезона охоты, а в 1926 году был принят в Мичиганскую комиссию по защите окружающей среды.В 1927 году, во время рыбалки во Флориде, Кервуда укусил за бедро паук, что привело к моментальной аллергической реакции. Проблемы со здоровьем, которые начались из-за укуса, росли следующие несколько месяцев. К смертельному исходу, как было установлено, привело заражение крови. Кервуд был похоронен на кладбище в Оак Хилл (Дубовые Холмы), штат Мичиган, где сейчас находится музей его имени. Каждый год в первые выходные июня в Овоссо празднуют Фестиваль Кервуда, прославляя оставленное им наследие. Также в честь писателя названа гора в Мичигане — Гора Кервуда.
Содержание:
1. Быстрая Молния (Молниеносный)
2. Девушка на скале
3. Золотая петля
4. Золотоискатели (Перевод: З. Львовский)
5. Мужество капитана Плюма
6. Погоня
7. Северный цветок
8. Скованные льдом сердца
9. Филипп Стил
10. Черный охотник
11. Там, где начинается река
12. Пылающий лес
13. На равнинах Авраама
14. В дебрях Севера (Перевод: Л. Ненадкевич)
15. Бродяги Севера (Перевод: Ирина Гурова)


Товарищам по «Великой Северной Пустыне», преданным друзьям, с которыми я делил радости и тяготы на «Великом Безмолвном Пути», и, в особенности «Жанне А'Аркамбаль», фактической героине моего повествования, с великой благодарностью посвящаю эти страницы.
Автор
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: