Литвек - электронная библиотека >> Николай Александрович Каланов и др. >> Юмористическая проза и др. >> Морские досуги №4

Жанр: Юмористическая проза, Байки

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 281

Издано в серии: Морские истории и байки

Издательство: Горизонт

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6042237-4-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 56   всего: 425

Читать онлайн

Сборник «Морские досуги» № 4 — очередной сборник морских рассказов серии «Морские досуги». В книге рассказы, маленькие повести и очерки, объединенных темой о море и моряках гражданского и военно-морского флота. Авторы, не понаслышке знающие морскую службу, любящие флотскую жизнь, в юмористической (и не только!) форме рассказывают о виденном и пережитом.
Книга рекомендуется для чтения во время «морского досуга» читателя.
В книги представлены авторы: Алексей Макаров, Валерий Самойлов, Михаил Чурин, Сергей Опанасенко, Сергей Акиндинов, Иван Муравьёв, Вадим Кулинченко, Андрей Данилов, Андрей Осадчий, Сергей Балакин, Владимир Цмокун, Юрий Ткачев, Виктор Блытов, Валерий Граждан, Виктор Белько, Иван Муравьёв, Сергей Черных, Сергей Литовкин, Николай Станиславский, Николай Ткаченко, Николай Каланов.


Женщина на корабле — не только к несчастью, но и к штрафу.
Из Шекспира спёрто
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
05-01-2021 в 21:25   #189673
Виктор Леонов. Истории и байки из флотской службы.
Член Совета ветеранской организации ВМФ Тамбовской области старшина 1 статьи ДКБФ (в последующем подполковник юстиции) Леонов Виктор Сергеевич написал книгу на флотскую тематику под названием: "ИСТОРИИ И БАЙКИ ИЗ ФЛОТСКОЙ СЛУЖБЫ".
В декабре 2020 года типографией г.Тамбова книга издана определенным тиражом.
В книге рассказано: о реальных этапах службы моряков - с момента призыва, обучения матросов в учебных отрядах (на примере Лиепайской РТШ-113), дальнейшей после учебных отрядов героической службе на кораблях, подводных лодках и в других подразделениях, а также о сверхсрочниках, мичманах и офицерах. Отражено о некоторых неординарных, загадочных, в том числе и отдельных трагических, историях случавшихся в разные годы на флотах страны, о исторических легендарных этапах российского и советского ВМФ со времен Петра I и до периода РФ, о истоках зарождения и свято сохранявшихся поныне флотских традициях. В книге помещены также юморные приключения, случавшиеся с матросами и старшинами во время службы, в том числе флотские байки. В значительной степени отражено о деятельности нынешних ветеранских общественных организаций ВМФ (ветеранов флота) в ряде регионов страны, в том числе и в Тамбове.
На страницах книги помещено много фотографий.
Желающим приобрести книгу обращаться на электронную почту автора книги В.С.Леонова ivs.tmb68@mail.ru

Оставить комментарий: