Литвек - электронная библиотека >> Борис Фёдорович Поршнев >> Паранаука, псевдонаука, альтернативные теории >> Борьба за троглодитов

Жанр: Паранаука, псевдонаука, альтернативные теории

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 173

Издано в серии:

Издательство: Издательство ЦК компартии Казахстана

Город печати: Алма-Ата

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 69   всего: 321

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 828.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 807.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 778.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 875.2 Кбайт
Читать онлайн

История поисков «снежного человека» в СССР, рассказанная выдающимся советским ученым Б. Ф. Поршневым. В книге обосновывается на большом фактическом материале реальность существования этого вида живых существ как потомков вымерших ископаемых гоминид.

Опубликовано в журнале «Простор», 1968 г., №№ 4–7.

Борис Федорович Поршнев (родился в 1905 году) крупный советский историк, ученый широкого диапазона, доктор исторических и доктор философских наук. Его капитальная работа «Народные восстания во Франции перед Фрондой (1623–1648)», опубликованная в конце сороковых годов, была удостоена Государственной премии, переведена на иностранные языки и вошла в мировую историческую науку по общему признанию не только историков-марксистов, но и представителей буржуазной историографии.
Б. Ф. Поршнев автор книги о Жане Мелье — утопическом провозвестнике революционного коммунизма. Он возглавляет специальную группу по истории социалистических идей в Институте истории Академии наук СССР.
Многие годы Б. Ф. Поршнев успешно работает в смежных с исторической наукой областях социальной психологии, этнографии, антропологии, биологии.
Б. Ф. Поршнев является членом Международного социологического института и достойно представляет советскую науку на различных международных конгрессах и конференциях.


«Надо мной смеялись, не хотели даже взглянуть на вещи, боясь сделаться еретиками в науке. Но когда факты оказались столь очевидными, что невозможно было в них усомниться, мне все-таки пришлось испытать нечто худшее, чем возражения, чем критику, чем сатиру, чем преследования — я встретил молчание. Не отрицали фактов, не оспаривали их, — обрекли забвению; или же искали объяснений еще более неожиданных, чем сами факты… Я же очень заботился об этих возражениях; для меня вдесятеро были чувствительнее упорные отказы исследовать факты и слова „это невозможно“, произносимые с полным нежеланием вникнуть в дело».
Буше де Перт, пионер изучения древнего каменного века.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: