Литвек - электронная библиотека >> Уильям Стайрон >> Зарубежная классическая проза и др. >> Выбор Софи

Издано в серии: Эксклюзивная классика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-092292-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 32   всего: 204

Читать онлайн

Жемчужина творческого наследия Уильяма Стайрона. Роман, который лег в основу сценария изумительного одноименного фильма с Мерил Стрип в главной роли, удостоенного премии «Оскар». Какова цена выживания человека в аду нацистских концлагерей? Палачи из Освенцима заставили молодую польку Софи сделать страшный выбор… Прошли годы, Софи давно переселилась в Америку и на первый взгляд вполне счастлива. Но прошлое по-прежнему не дает ей покоя, душит и мешает жить. И однажды это прошлое возвращается…


Ключевые слова: жизненный выбор литература США психологическая проза социальная проза тайны прошлого экранизированный бестселлер

Кто опишет дитя таким, каково оно есть, Средь созвездий, где предел расстоянья – в его ладони? Кто слепит детскую смерть из грубого серого хлеба И вложит в раскрытый доверчиво рот, будто косточку — в яблоко? Легко проникнуть в разум убийцы. Только одно… каково Смерть, во всей полноте, Смерть, что случится раньше, чем жизнь начнется, Носить у себя внутри, нежно ее лелея, Носить в себе – и быть человеком хорошим? Вот такого не описать мне [1] .
Райнер Мария Рильке. Из Четвертой Дуинской элегии
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: