ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Мария Британ >> Современная проза и др. >> Чувствуй себя как дома

Жанр: Современная проза, Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 287

Издано в серии: Хиты Wattpad. Темная сторона

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 9978-5-17-117685-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 20   всего: 138

Читать онлайн

Спустя много лет Анна возвращается к морю, где давным-давно потеряла память и… семью. Она хочет выяснить, что же случилось с мамой в тот страшный день – в день пожара, – и ради этого пойдет на все. Но на ее вопросы местные жители ничего не отвечают – они не желают, чтобы Анна вспоминала. Молчит и море. Море – предатель: оно-то точно все знает. Так, может быть, ответят дома?
История Анны уже близко: скрипит половицами, лязгает старыми замками, звенит разбитой посудой – нужно только прислушаться, открыть дверь и… старый дом раскроет все тайны. Только нужно ли было Анне о них узнавать?


Ключевые слова: загадки прошлого потеря памяти таинственный дом

Не навещай меня Или входи без стука. Не издавай ни звука И не блуждай одна. Скрипит, рыдает пол. Зажмурься. Видишь, Тора? Квикстеп танцуют шторы, И дверь забила гол. Под скрипку пляшет дом. «Тик-так», – чеканит сердце. Тик-так. Тик-так. Два герца. Позволь мне быть смычком. Кромсает пол трава. Фальшивят все пластинки: У них сейчас поминки. Как жаль, что ты мертва.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: