ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читать в ЛитвекБестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Майкл Ондатже >> Современная проза и др. >> Английский пациент

Переводчик: Наталья Георгиевна Кротовская

Жанр: Современная проза, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 261

Издано в серии: Девять с половиной недель

Издательство: Попурри

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-93331-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 43   всего: 347

Читать онлайн

В песках пустыни бедуины находят обгоревшего летчика. Он не помнит своего имени, не знает, кто он и как сюда попал. Бедуины спасают ему жизнь, но теперь он мало похож на человека – его тело покрыто обуглившейся кожей, а лицо невозможно узнать. Для всех он просто «английский пациент» – человек без лица и без имени.
После переправки в разрушенную войной Европу английский пациент оказывается на заброшенной итальянской вилле на попечении молодой медсестры Ханы. Она отказывается уезжать с другими медсестрами и остается ухаживать за ним. Умирающий пациент рассказывает Хане историю его любви к замужней женщине, трагическую и невероятную…


Ключевые слова: Букеровская премия Вторая мировая война история любви литература Канады остросюжетная мелодрама

В память о Скипе и Мэри Дикинсон
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: