Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов -- Религия >> Православие и др. >> Между раем и адом. Книга видений и свидетельств о жизни души в загробном мире

Жанр: Православие, Христианство, Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 241

Издано в серии:

Издательство: Ковчег

Город печати: Москва

ISBN: 5-98317-064-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 53   всего: 235

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1106.8 Кбайт
Читать онлайн

«Между раем и адом» — книга свидетельств святых и подвижников благочестия о жизни души в загробном мире, о прохождении мытарств, об участи грешников.
Многие угодники Божии были восхищены в рай, в небеса небес, в селения, уготованные праведникам, к самому престолу Господа. Перефразируя апостола, о них можно сказать: «Увидел то, чего не видело бренное око, слышал то, чего не слышало смертное ухо, и насладился в откровении такими небесными красотами, которых и не представляло себе человеческое сердце».
Многим, для назидания, были показаны адские обители, показано, как проходит душа испытания мытарствами.
Эти видения и вошли в нашу книгу.
Видения рая и ада, которых сподобились избранники Божии, — это не сны, не созерцания, а подлинное зрение миров иных, даруемое, как писал преподобный Исаак Сирин, «по благоволению Божию и действием Божиим, а не по воле человека и не по его собственному усилию... неожиданно, весьма редко, при случаях особенной нужды, по дивному смотрению Божию».


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: