Литвек - электронная библиотека >> Грег Бир >> Научная Фантастика и др. >> Королева ангелов

Издано в серии: sci-fi universe. Лучшая новая НФ

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-105820-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 31   всего: 294

Читать онлайн

Лос-Анджелес, 2047 год, канун Цифрового Тысячелетия. Полицейская Мэри Чой преследует Эмануэля Голдсмита – известнейшего поэта, ставшего серийным убийцей, – чтобы вернуть его из сердца Карибских островов, объятых пламенем революции. Голдсмита ищут Селекционеры, чтобы покарать за его преступления. Ищут Ричард Феттл, лучший друг, пораженный связью литературного мастерства и безумием убийств, и Мартин Берк, психолог, который хочет найти источник человеческого зла в виртуальной Стране Разума Голдсмита.
Вдали, в районе альфы Центавра, земной зонд с ИИ на борту обнаруживает жизнь. А на Земле у самого совершенного ИИ вот-вот проснется самосознание.
В течение недели будет разгадана величайшая головоломка – тайна человеческой души.


Ключевые слова: близкое будущее внеземные цивилизации искусственный интеллект миры будущего психологическая фантастика серийные убийцы технологии будущего утопия эксперименты над людьми

Жил один человек… Нераскаянные еще грешники, мы не можем достичь столь похвального звания, ибо каждый из нас не один, а многие… Видите, как получается: тот, кто считает, что один, не один, но, похоже, у него столько же личностей, сколько настроений, о чем сказано и в Писании: «Безумный изменяется, как луна».
Ориген в Librum Regnorum
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: