Литвек - электронная библиотека >> Рене Претр >> Биографии и Мемуары и др. >> Там, где бьется сердце. Записки детского кардиохирурга

Переводчик: Елена Александровна Полякова , А. Остапенко

Жанр: Биографии и Мемуары, Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 242

Издано в серии: Спасая жизнь. Истории от первого лица

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-982478-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 62   всего: 211

Читать онлайн

«Едва ребенок увидел свет, едва почувствовал, как свежий воздух проникает в его легкие, как заснул на моем операционном столе, чтобы мы могли исправить его больное сердце…»
Читатель вместе с врачом попадает в операционную, слышит команды хирурга, диалоги ассистентов, становится свидетелем блестяще проведенных операций известного детского кардиохирурга.
Рене Претр несколько лет вел аудиозаписи удивительных врачебных историй, уникальных случаев и случаев, с которыми сталкивается огромное количество людей. Эти записи превратились в книгу хроник кардиохирурга.
Интерактивность, искренность, насыщенность текста делают эту захватывающую документальную прозу настоящей находкой для многих любителей литературы non-fiction, пусть даже и далеких от медицины.


Ключевые слова: врачебные истории врачи врачах пациентах детские болезни истории жизни кардиохирургия

Когда все сложнейшие вычисления и выкладки оказываются обманчивыми, когда даже философы больше не могут нам ничего предложить, тогда позволительно обратиться к толкованию щебета птиц или далекого хода светил .
«Воспоминания Адриана» Маргерит Юрсенар, 1903–1987.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: