Литвек - электронная библиотека >> Би Фэйюй >> Современная проза >> Китайский массаж

Переводчик: Наталья Николаевна Власова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 353

Издано в серии: Библиотека китайской литературы #5

Издательство: Гиперион

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-89332-266-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17    год: 44    всего: 169

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 478.7 Кбайт
Читать онлайн

Несмотря на то, что творчество Би Фэйюя пока не слишком хорошо известно российскому читателю, у себя на родине писатель считается одним из лучших современных прозаиков. Он удостоен множества литературных премий, среди которых и самая престижная литературная награда Китая — премия Мао Дуня за роман «Китайский массаж» (2011).
Действие романа разворачивается в массажном салоне Нанкина, где работают слепые мастера. Описывая каждого из пятнадцати своих героев, рассказывая о том, что для каждого из них означает быть слепым, что им пришлось пережить на своём веку и как им живётся сейчас, Би Фэйюй заставляет читателя сопереживать своим героям от начала и до конца повествования.
За роман «Китайский массаж» писатель был удостоен самой престижной литературной награды Китая — премии Мао Дуня (2011). Роман был переведён на английский и французский языки. Полнометражный фильм, снятый по его мотивам, получил на 64-м Берлинском кинофестивале «Серебряного медведя», кроме того, «Китайский массаж» лёг в основу популярного в Китае киносериала.


Ключевые слова: Библиотека китайской литературы Китайский массаж Фэйюй

Когда я планировал начать писать эту книгу, то по ночам тихонько сидел в кабинете, закрыв глаза, долго-долго…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=