Литвек - электронная библиотека >> Кэтрин Морган Валенте >> Детективная фантастика и др. >> Сияние

Переводчик: Наталия Георгиевна Осояну

Жанр: Детективная фантастика, Фантастика: прочее, Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 380

Издано в серии: Мастера магического реализма

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-102300-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 39    всего: 186

Читать онлайн

Северин Анк – дочь знаменитого режиссера готических драм в альтернативном прошлом, где эра звуковых фильмов так и не наступила. Северин не по нраву фильмы отца, полные страстей, интриг и призраков, поэтому она решает сделать карьеру документалиста и отправляется в путешествие по Солнечной системе, изучая культы левитаторов на Нептуне или нелегальные салуны на Марсе. Ведь это не наш мир и не наша Вселенная, а воплощенная утопия, где каждая планета обитаема, космос полон приключений, а люди путешествуют в изящных комфортабельных ракетах. Вот только даже в этом прекрасном мире существуют опасности, и последний фильм Северин приводит ее к загадке исчезнувшей подводной колонии на Венере, населенной огромными созданиями, размером с целые острова. И эта загадка окажется гораздо страшнее и мрачнее, чем думала как сама Северин, так и земляне вообще, и есть большая вероятность того, что с этих съемок далеко не все вернутся живыми.


Ключевые слова: альтернативная реальность внеземные цивилизации дизельпанк космоопера нуар параллельные миры сверхспособности страшные тайны утопия

Ныне хочу рассказать про тела, превращенные в формы Новые. Боги, – ведь вы превращения эти вершили, — Дайте ж замыслу ход и мою от начала вселенной До наступивших времен непрерывную песнь доведите [7] .
Овидий, «Метаморфозы»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: