ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в ЛитвекБестселлер - Оса Эриксдоттер - Бойня - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Белая акула  - читать в ЛитвекБестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Армен Сумбатович Гаспарян >> История: прочее и др. >> Русская контрреволюция

Жанр: История: прочее, Историческая проза, Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 178

Издано в серии: Книги Армена Гаспаряна

Издательство: Питер

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-4461-0567-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 46   всего: 258

Читать онлайн

Русская контрреволюция. Белогвардейцы. Во всей нашей истории XX века нет более мифологизированной темы.
Кто же они? Подлинные герои или грабители и убийцы? Люди, проявившие военную доблесть, или военные преступники? Оба образа далеки от реальности. Понятная и привычная для нас история гражданской войны превращается в толком никому не известную, парадоксальную историю русской контрреволюции.
К чему в действительности стремились белые правительства? Как управляли подконтрольной им территорией, строили взаимоотношения с церковью, организовывали антибольшевистское подполье и находили союзников в лице иностранных интервентов?
Новая книга известного журналиста, историка и писателя Армена Гаспаряна посвящена столетию русской контрреволюции – «Второй русской смуте», еще более кровавой.


Ключевые слова: Белая гвардия белогвардейцы гражданская война загадки истории историческая публицистика историческое расследование контрреволюция революция России

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: