Литвек - электронная библиотека >> Илья Евгеньевич Дроканов >> Морские приключения и др. >> Броня Балтики

Жанр: Морские приключения, Историческая проза, Исторические приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 370

Издано в серии: Классическая библиотека приключений и научной фантастики

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9524-5242-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 44    всего: 216

Читать онлайн

Броня Балтики – это не только мощная броневая защита русских кораблей Балтийского флота, вступивших в бой с броненосцами кайзера. Прежде всего, это люди – матросы и офицеры, геройски сражавшиеся с неприятелем. Боевые действия балтийцев в 1914–1917 годах стали славной, хотя и порядком забытой вехой в истории Военно-Морского флота нашей страны. Главный герой – начальник разведывательного отделения Балтфлота Илья Стрельцов. В его задачу входит формирование разведывательных органов флота. Сухопутный офицер с удивлением постигает флотскую жизнь, не уставая поражаться доблести и смекалке матросов и комсостава. Здесь же и история любви, ведь даже в самые тяжелые времена сердца не боятся любить…
Автор – Илья Евгеньевич Дроканов – много лет отдал флотской разведке и не понаслышке знаком с ее историей и современным состоянием, его патриотичная книга привлечет многих «мореманов» и любителей книг о спецслужбах.


Ключевые слова: дореволюционная Россия Первая мировая война русский флот

Ветер всю ночь напролет Стонет, запутавшись в мачтах. Волны вгрызаются в борт, Мокрая палуба скачет. В тесной каюте свеча И на стене пистолеты, С ромом заваренный чай Тускло блестят эполеты.
Андрей Васильков, «Последнее письмо», 2002 г.
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: