Литвек - электронная библиотека >> Гийом Фай >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Археофутуризм. Мир после катастрофы: европейский взгляд.

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Философия, Политика и дипломатия, Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 282

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 67   всего: 230

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 404.9 Кбайт
Читать онлайн

Данный файл был скачан с сайта Ex Nord Lux DIGITAL (http://nordlux-digi.org). Запрещено выкладывать файл в свободный доступ или воспроизводить в каком–либо виде (кроме как для личного использования).
Гийом Фай — известный французский журналист, писатель и идеолог новых правых. Одно время принимал активное участие в деятельности Группы по изучению европейской цивилизации (GRECE). В своей книге «Археофутуризм» Фай представляет свой взгляд на главные проблемы современности и очерчивает пути их решения.
Современная европейская цивилизация обречена. Неизбежная в ближайшем будущем конвергенция катастроф похоронит её. Если мы хотим выжить, мы должны расстаться с идеологией потребления, эгалитаризмом и политкорректностью. Ответом на вызовы будущего должен стать решительный отказ от наследия Просвещения и возврат к архаическим ценностям: этноцентризм, твёрдая воля и принцип «каждому своё» обеспечат выживание Европы от Ирландии до Дальнего Востока как блока автономных регионов — Евросибири. Подлинный федерализм и твёрдая центральная власть; высокие технологии и примитивные аграрные сообщества; христианство и языческая философия — этот симбиоз получил название «археофутуризма».аннотация


«Их лица освещало ослепительное солнце. Их губы не двигались, но взгляды были угрожающими. Они не кричали для воодушевления, подобно своим врагам. Они медленно опустили копья. Спартанцы бесстрашно двигались навстречу бесчисленным, но напуганным рядам персов». [169]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: