Литвек - электронная библиотека >> Антея Симмонс >> Детская проза и др. >> Молния. История о Мэри Эннинг

Переводчик: Александра Игоревна Самарина

Жанр: Детская проза, Биографии и Мемуары, Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 180

Издано в серии: МИФ. Детство

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00146-805-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 38   всего: 64

Читать онлайн

Мэри Эннинг – удивительная личность в истории палеонтологии. Она родилась в бедной английской семье. Когда ей был год и три месяца, девочка пережила страшный удар молнии, который убил женщину, державшую ее на руках, и еще двоих человек. Мэри чудом выжила. По рассказам очевидцев, именно это событие преобразило ее: из болезненного ребенка она превратилась в ловкую и умную не по годам девушку.
Эта повесть о жизни и начале пути Мэри Эннинг. Она о том, как самая обыкновенная девочка благодаря своему упорству и трудолюбию стала знаменитой на весь мир первой женщиной-палеонтологом.


Ключевые слова: повести

Посвящается Генри – моему сыну и замечательному юному ученому. Спасибо за поддержку (пусть ты порой и любишь поворчать) и за то, что так гордишься своей матушкой! Посвящается всем моим читателям. Помните: важен только ваш талант, а вовсе не внешняя оболочка, в которой он явился миру. Мэри так и не получила при жизни заслуженного признания из-за своей бедности, пола и классовой принадлежности. Не останавливайтесь ни перед чем! Смело идите к цели!
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: