ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Мисечко >> Фэнтези: прочее и др. >> Ледяной меч

Жанр: Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 460

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 41   всего: 220

Читать онлайн

"Мир Меча и Магии".
Прошло пятьсот лет с тех пор, как отгремела "Великая Битва" Магов. Но мир не угас, хотя бесплодные выжженные земли, стали прибежищем Чудовищ и разной Нечисти.
Уйдя от колдуна, который нашёл его в лесу, Алекс случайно забрёл в руины некогда Великолепного Замка, и, обнаружив странный меч из чистейшего голубого льда, решил присвоить его себе.
Что ждёт беспечного путника, в неизвестном ему мире и сколько предстоит раскрыть тайн? Кто и что, правит этим миром? А самый главный вопрос, кто он такой и как сюда попал.
Столько вопросов, но он намерен найти на них ответы.


В мире, что назывался Голубой, В далёкой и неизвестной нам Гипербореи. Меч появился в мире Ледяной, И кольцо с короной из той же серии. Три странных артефакта появились на свету, И разошлись по разным королевствам. Кольцо бессмертия досталось старику, А с короной и мечом принц пустился по дорогам. Но час пробьёт, земного их существованья, В руки одного все три вещицы попадут. И грянет в небе гром в знак назиданья — Враги коварные на землю упадут. Прольётся по дороге пот и много крови, И воины будут гибнуть в королевстве там. Но верные друзья помогут в том походе, А магия меча снесёт головы врагам. Принц по крови объявится в ледяной короне, Хоть в мире этом он и был совсем чужой. Восторжествует правда на том троне, И народ поймёт, кто враг, а кто герой.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: