Литвек - электронная библиотека >> Николай Михайлович Сухомозский >> Биографии и Мемуары >> (не)известные украинцы

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: украинский

Страниц: 210

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 30   всего: 122

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 14.3 Мбайт
Читать онлайн

Гениями не становятся, гениями - рождаются. Именами выдающихся из них называют теории, законы, правила, теоремы, формулы, уравнения и т.д. - так они входят в Вечность.
К сожалению, официальный список украинских пионеров мысли - не слишком длинный. Почему? Мы что, глупее других?
Дело, к счастью, в другом. Мы, считай, никогда не имели собственной государственности, а, следовательно, - и аутентичного гражданства, большинство наших гениев, как сейчас лодки украинского флота, "вплыли" в мировую историю ...под чужими флагами. И мы, если кого-то из них и знаем, то исключительно, как "чужака".
Пришло время вернуть славные имена. Нет, авторы не призывают к мировой «биографической революции». Они лишь требуют исторической справедливости: чтобы после определения, например, "известный американский", "известный австралийский" или "знаменитый российский" обязательно стояло еще два слова - "украинского происхождения".


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в Литвек