Литвек - электронная библиотека >> Бретт Кинг >> Банковское дело и др. >> Банк 4.0: Новая финансовая реальность

Переводчик: Екатерина Головляницина

Жанр: Банковское дело, Деловая литература: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 378

Издано в серии:

Издательство: Олимп-Бизнес

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9693-0398-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 15   год: 144   всего: 868

Читать онлайн

В своей новой книге про банковские услуги Бретт Кинг размышляет о том, какое будущее готовят банкам современные технологии. Пройдет лет тридцать или пятьдесят, физические деньги и карты канут в небытие, на смену традиционной банковской системе придет полностью цифровая. Что станет с привычными нам банками и счетами? Какими и насколько безопасными будут процедуры идентификации? Какую роль в будущем банкинга сыграют «подрывные» технологии и финтех-стартапы?
Мобильные платежи, блокчейн, искусственный интеллект, дополненная реальность – вот составляющие новой банковской экосистемы, выходящей далеко за пределы Уолл-стрит и буквально встроенной в повседневную жизнь. «Банк 4.0» позволяет заглянуть в будущее – в мир мгновенного и повсеместного доступа* (Запрещенная организация в РФ) к «умному» банкингу.
Книга адресована бизнесменам, финансистам, банковским работникам и всем, кто интересуется развитием финансовой сферы.


Ключевые слова: банковские технологии банковские услуги банковский бизнес инновационные технологии технологии будущего финансовая среда

Создавая Alipay, мы стремились обеспечить всем жителям Китая равный доступ к финансовой поддержке. Мы надеялись увидеть, что любой честный человек, даже если у него нет ни гроша за душой, благодаря своей порядочности и трудолюбию сможет предлагать нужные продукты и услуги и зарабатывать на этом.
Джек Ма, председатель совета директоров компаний Alibaba и Ant Financial
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: