ЛитВек - электронная библиотека >> Александр Александрович Бушков >> Военная проза и др. >> Из пламени и дыма. Военные истории

Жанр: Военная проза, Мистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 184

Издано в серии: Бушков. Непознанное

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-110462-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 44    всего: 388

Читать онлайн

Мы думаем, что о Великой Отечественной войне мы знаем всё. Или почти всё. Знаем о чудовищных потерях, о непереносимой боли, о страданиях, страхах и лишениях. Об этом ведь столько уже написано! Но кто поверит, что у войны есть скрытая тайная, мистическая сторона, о которой фронтовики либо вообще не рассказывают, либо – с большой неохотой.
В 1943 году летчик-истребитель, выполняя боевое задание, вдруг увидел вынырнувший из облаков странный, лишенный винтовых моторов гигантский белый самолет. Много лет спустя, уже будучи немолодым, он снова увидел этот же лайнер в кинохронике достижений народного хозяйства – с авиазавода только что вышел флагман советской авиации Ил-62…
В бою на Курской дуге был подбит наш танк. Командир взвода, выбравшись из горящей машины, упал на землю, но вместо вражеских «тигров», пехоты и артиллерии вдруг увидел вокруг себя странных конных всадников с копьями и мечами в руках…
В подвале старого австрийского дома советские офицеры стали свидетелями необъяснимого, мистического явления, о котором не рискнули докладывать вышестоящему начальству, чтобы не оказаться в психиатрической лечебнице…


Ключевые слова: Великая Отечественная война военные приключения загадочные события мистические тайны

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: