Литвек - электронная библиотека >> Александр Петрович Никонов >> Паранаука, псевдонаука, альтернативные теории >> Исчезнувшие цивилизации

Жанр: Паранаука, псевдонаука, альтернативные теории

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 346

Издано в серии: История и наука Рунета

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-116264-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 46   всего: 304

Читать онлайн

Хорошо ли человечеству известно его собственное прошлое? История нашей цивилизации, которую мы все изучали в школе, представляется нам в виде увесистого академического тома, успокаивающего душу. Она просматривается вся – от палки-копалки до покорения атома. Но что, если у нас позади больше неизвестного, чем известного? Тогда этот том превращается в несколько жалких страниц, гонимых шальными ветрами по суровой и совершенно незнакомой нам планете.
Историкам не дает покоя один момент – откуда люди прошлого знали то, что история знать им запрещает? Тайны и факты, на которые до сих пор нет однозначных ответов, преследуют человечество до сих пор и пока не находят академического обоснования.
– Почему историки закрывают глаза на хронологические несоответствия и как в мифах внешне не контактирующих друг с другом народов встречаются одинаковые мотивы и факты?
– Из-за чего официальная наука упорно не верит, что Америка могла быть обнаружена более 15 тысяч лет назад?
– Почему Антарктида, официально открытая только в начале XIX века, обозначена еще на древних картах, гуляющих по Европе?
– Зачем египтяне построили великие пирамиды в Гизе с прямыми углами ювелирной точности, с разницей лишь в несколько секунд?
Вопросов и догадок до сих пор намного больше, чем ответов…


Ключевые слова: древние цивилизации загадки истории исторические версии исторические исследования исчезнувшие цивилизации межкультурная коммуникация тайны прошлого

Отличаясь по части знания небесных явлений, жрецы держали его в тайне, неохотно вступали в общение с людьми, так что требовалось время и угодливость со стороны лиц, желавших чему-либо от них научиться; причем большую часть сведений они скрывали. Между прочим, они научили пополнять год остающимися частями дня и ночи сверх 365 дней… и до настоящего времени эллины многое заимствуют у египетских жрецов и у халдеев.
Страбон
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: